Decortrico

10/20/2018 Juiz de Fora - MG, Brasil


Dica de decoração de hoje para renovar a casa: mantas e almofadas podem fazer toda a diferença! Da uma olhada nessas propostas lindas da Decortrico.. estou apaixonada!💕




No quarto e na cama vale a regra: quanto mais, melhor! 
Mais aconchego e conforto.. alem de deixar o ambiente ainda mais lindo.


Cores fortes e design diferenciado


Voce pode escolher as cores e tramas de acordo com o projeto e sua necessidade.. nao e o máximo?
Essas foram as minhas escolhas, acima: para o quarto Vitrine da Parma (que mostrei aqui) e abaixo: para minha sala de Tv.. gostaram?


A Decortrico surgiu de uma união bem-sucedida: um holandês com 30 anos de experiência na indústria têxtil e um empresário paulista que acreditou no diferencial dos produtos.
O segredo são peças totalmente inovadoras, que contam com a mais alta tecnologia em teares digitais retilíneos, responsáveis pela qualidade e acabamento impecáveis.
A técnica desenvolvida permite que um desenho seja transferido para uma peça de tricô com fidelidade impressionante, possibilitando a criação de diversos produtos e sem limites para a imaginação.


E como toda parceria que fazemos, temos que celebrar com vocês: vamos sortear no Instagram um jogo lindo de manta e almofadas.. passa la para conferir:
É fácil participar:
1 - Seguir @theriz_re
2 - Seguir @decortrico
3 - marcar 3 amigos nos comentários.
Quanto mais comentários você fizer, mais chances de ganhar! .
.
Você deve estar seguindo ambas as contas para ser elegível para ganhar .
.
* O sorteio será no domingo, dia 21/10/2018 *
Boa sorte!!
.
.
• Sobre o prêmio: serão sorteados 2 almofadas e 1 manta de tricô (que estão na foto aqui do post)
• Sobre a Decortrico: No mercado de decoração há mais de 8 anos. Produtos em tricô totalmente inovadores, com a mais alta tecnologia em teares digitais retilíneos, responsáveis pela qualidade e acabamento impecáveis.
.
.
🚨 Sorteio válido para todo Brasil🚨

Interessou? 
Aqui vai uma lista de locais onde voce encontra a Decortrico:

SP Capital
Blue Gardênia @bluegardeniahome
Chara Conceito @charadaconceito
Marengo Decor @marengodecor
La Luna @lalunaenxovais
Emporio Beraldin @emporioberaldin
Willer K @wilerktecidos
Marlene Enxovais @marleneenxovais
Casa Moda @casamodadecor (São Caetano)
Lanailla Home @lanaillahome (São Caetano)
Casa Conceito @lojascasaconceito (Santo André)

Rio Grande do Sul
Entreposto Brasil @entrepostobrasil (Curitiba)
Lara Interiores @larainteriores (Cachoeira do Sul)
Farm Home @farmhome (Gramado)
Gica Baby @gica_babyekids (Bento Gonçalves)
Erefinem @erefinem (Erechim)
Loja Love It @loja_loveit (Porto Alegre)
Gisa Casa e Cortina @gisacasaecortina (Ivoti)
Occa Moderna @occamodena (Porto Alegre)
Forest Decor @forestdecorgramado (Gramado)
Eliana Decora @elianadecora (Caxias do Sul)

DF e Goiânia
Bonuch! @lojabonuch (Brasília)
Casa Comfort @casacomfort (Brasília)
Calu Home @caluhome (Goiânia)
Acervo Decoração @acervodecoracao (Goiânia)
Casa Mix Bossa @casamixbossa (Goiânia)

Santa Catarina
Embraed Home @embraedhome (Balneário Camboriú)
Nuit Jardin @nuit_jardin (Jaraguá do Sul)
Bell’arte @bellarteoficial @bellartedreams (Jaraguá do Sul)
Art’Moderna Decor In @artmodernadecorin (Brusque)
Spengler Decor @spenglerdecor (Blumenau/ Balneário Camboriú)
Boutique de Casa @boutiquedecasa (Criciúma)
Addri Objetos e Ambientes @@addriobjeambientes (Balneário Camboriú)
Marche Objetos @marcheobjetos (Balneário Camboriú)
Studio Ambientes @studioambientes (Florianópolis)

Rio de Janeiro – Capital
Sttilo Rio @sttillorio
Claudia Simões Casa @claudiasimoescasaoffcial
Alfaias @alfaiascasa
Laura B Ateliê @laurab_atelie
704 Home @704home

Minas Gerais
TT Home @tthome_tthomeb (Montes Claros)
Damiani Home @damiani.home (Ipatinga)
Loja Parma @lojaparma (Ubá e Juiz de Fora)
Lider Interiores @liderinteriores
Dom Casa @dom_casa (Nova Lima)
Marken Fassi @markenfassioficial (Ubá)
Filigrana Tecidos e Enxovais @filigrana_tecidos (Ipatinga)
Casa VB Decorações @casavbdecoracoes (Belo Horizonte)
Monalisa Almofadas @monalisaalmofadas (Uberlândia)

Paraná Capital
Collezione
Cecilia Dale
Donna
Passion
Bb Garden
Delicatesse
Casa Nova
Bem Estar Casa

Post a Comment

Latest Instagrams

© Thereza Rebouças. Design by FCD.